Новости

29 Ежегодная Конференция ELSO 2018

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на 29 Ежегодную Конференцию ELSO 2018, которая пройдет в Скоттсдейле (штат Аризона, США) с 13 по 16 сентября.

Конференция адресована вопросам и проблемам в области экстракорпоральной поддержки жизни: оборудование, технологии, ведение пациентов. Участники получат новые знания, которые повлияют на лечение пациентов. Будут представлены дидактические лекции, а также презентации научных исследований и сложных случаев для повышения знаний слушателей в области респираторной и/или сердечно-сосудистой недостаточности у взрослых и детей.

Конференция предназначена для международной аудитории, включая врачей, медсестер, смежных медицинских работников и людей, которые активно участвуют в исследованиях, разработках, внедрении и клиническом применении методов экстракорпоральной поддержки жизни. Основная конференция будет проходить с 14 по 16 сентября 2018. С программой можно ознакомиться здесь. Жан-Луис Винсент, мировой эксперт по сепсису, будет одним из ведущих докладчиков конференции, и начнет основную конференцию. Обновленные данные научных исследований, результаты ECPR и долгосрочная поддержка легких, сложные случаи и многие другие интересные темы!

13 сентября состоится преконференция «ECMO Made Easy!», которая будет посвящена базовым и продвинутым вопросам показаний и ведения ЭКМО. На ней также состоятся тренинг по канюляции и секция по ведению пациентов, ориентированная на медсестер, перфузиологов и специалистов ЭКМО. Вы узнаете, как начать программу ECMO, как организовать ваши симуляционные тренинги и как справиться с чрезвычайными ситуациями во время ЭКМО. Новое в этом году – занятия с наставниками для специалистов ЭКМО и сердечная лаборатория с экспериментальной работой (ограниченное количество мест за отдельную плату).

Премии для Centers of Excellence и FELSO будут вручены 14 сентября. Вечером 14 сентября состоится фуршет в курортном комплексе Kierland Resort and Spa: присоединяйтесь для напитков, закусок и общения, а также для исследования местных достопримечательностей. Примите участие в забеге ECMO Fun Run/Walk на 3 км, 6 км и 9 км, который состоится 15 сентября в 6 часов утра.

С наилучшими пожеланиями от имени оргкомитета,
Kasia Hryniewicz, MD
ELSO Conference Chair

Программа конференции   Подробнее о конференции