Новости

Геопространственный анализ экстракорпоральной мембранной оксигенации в Европе

Уважаемые коллеги!

Европейское отделение ELSO (EuroELSO) в сотрудничестве с кафедрой географии Эдинбургского университета (Эдинбург, Шотландия) и Медицинского Университета Парацельса (Нюрнберг, Германия) инициировали проект GENERATE (GEospatial aNalysis of ExtRacorporeal membrane oxygenATion in Europe – Геопространственный анализ экстракорпоральной мембранной оксигенации в Европе).

Цель исследования – составить карту пространственного распределения центров ЭКМО во всех европейских странах и предоставить подробный количественный анализ доступности ЭКМО для взрослых и детей, для кардиологической и респираторной поддержки в Европе. Исследование направлено на углубление понимания современного распространения ЭКМО.

Для получения полного и всестороннего представления о распространении ЭКМО в Европе, просим Вас принять участие в этом проекте и заполнить краткий опрос по ссылке: перейти к опросу

Опрос займет менее 10 минут Вашего времени.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по этому опросу или его заполнению – напишите Stuart Gillon Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , Justyna Swol Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Игорю Корнилову Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

Благодарим за Ваш ответ от имени РосЭКМО.