Новости

Вебинар EuroELSO «Тромбозы и воспаление, связанные с COVID – последствия для ЭКМО?»

В понедельник, 25 мая 2020 г., в 16:00 CET (17:00 московское время) состоится очередной вебинар от EuroELSO с информацией и последующим обсуждением актуальной темы: «Тромбозы и воспаление, связанные с COVID – последствия для ЭКМО?».

Вебинар проведут доктора из Великобритании Sangita Agarwal, Boris Lams и Andrew Retter.

Доктор Sangita Agarwal – консультант-ревматолог и врач в госпиталях Guy и St Thomas, специализирующаяся на интерстициальных заболеваниях легких, связанных с заболеваниями соединительной ткани, васкулитах и ведении критически больных пациентов с аутоиммунными заболеваниями. Она руководит службой воспалительных заболеваний легких со своим коллегой Boris Lams, работающим в службе тяжелых респираторных заболеваний в госпитале St Thomas. Доктор Boris Lams является врачом-консультантом в области респираторной медицины и интенсивной терапии в госпиталях Guy и St Thomas более 20 лет. Совместно с доктором Agarwal они занимаются лечением пациентов с воспалительными заболеваниями легких с тяжелой респираторной недостаточностью, особенно требующей ЭКМО, и включены в службу ЭКМО при респираторной недостаточности госпиталя St Thomas. Доктор Retter является консультантом по интенсивной терапии в госпиталях Guy и St Thomas и имеет две сертифицированные специальности: интенсивная терапия и гематология. Эта необычная комбинация позволила ему разрабатывать, проводить и публиковать исследования в области гемотрансфузиологии, трансфузий в условиях ограниченных ресурсов, гемостатических нарушений и тромбозов у критических пациентов. Он стал консультантом в 2014 году, а с 2018 года является членом команды ЭКМО. Он явлется автором более 50 научных работ, регулярно преподает и проводит семинары о нарушениях гемостаза при ЭКМО.

Регистрация и участие, конечно, бесплатно. Можете задавать ваши вопросы через функцию в приложении вебинара. Модератор Peter Schellongowski (Vienna, Austria) соберет все вопросы и задаст их экспертам.

Ссылка на вебинар .

Для предыдущих вебинаров, пожалуйста, посетите https://www.euroelso.net/webinars/