Новости

Вебинар EuroELSO «Педиатрическая респираторная ЭКМО: обсудим оптимальную стратегию ИВЛ для улучшения восстановления легких»

4 сентября (среда) в 16:00 по среднеевропейскому времени (+1 ч Москва) состоится вебинар от EuroELSO «Педиатрическая респираторная ЭКМО: обсудим оптимальную стратегию ИВЛ для улучшения восстановления легких».

Matteo Di Nardo (Рим, Италия) расскажет о стратегии ИВЛ для улучшения восстановления легких во время педиатрической респираторной ЭКМО. С 2013 года Matteo отвечает за программу респираторной ЭКМО в детском госпитале Bambino Gesù в Риме. Также он является координатором ЭКМО транспортировки для новорожденных и педиатрических пациентов центра и юга Италии в проекте “Rete Respira ECMO” Министерства здравоохранения Италии. С 2014 года Di Nardo активный член руководящего комитета EuroELSO. Его научная активность и интересы относятся к профилактике вентилятор-ассоциированного повреждения легких и использованию экстракорпоральной поддержки жизни у детей.

Вебинар будет модерировать Peter P. Roeleveld (Leiden, Нидерланды), который также будет следить за входящими вопросами от аудитории.
Регистрация и участие бесплатно. Регистрация по ссылке. В случае если вы не смогли выделить время на вебинар – в дальнейшем он будет доступен онлайн.